Техника Для Склада
 
Карта сайтаКомпанияНовостиКаталогСервисВидеоКонтакты
Новости

Новости

Прошедшие и будущие выставки складской техники и подъемного оборудования, вышедшие публикации и новинки складского рынка, новые производители и новые направления - вот тематика данного раздела.

В Москве за 1-е полугодие 2016г зафиксировано падение ввода новых складов

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок складской недвижимости в Московском регионе показал существенное снижение ввода в эксплуатацию новых складских помещений. По данным S.A. Ricci, в 1-м полугодии 2015 г. свои двери открыли склады на площади 568 тыс. кв.м, а в 1-м полугодии 2016г. - всего на 99,2 тыс. кв.м, что составляет снижение более чем в 5, 5 раз. Последний раз подобная ситуация наблюдалась пять лет назад, когда за первое полугодие 2011 года было введено 70 тыс. кв.м складских площадей, а значение полугодового прироста предложения было приблизительно таким же низким.

Из новых складских комплексов, которые начали работу в прошедшее полугодие можно выделить четыре наиболее крупных: ЛК «Сынково», СК «ССТ», «ПНК-Валищево» и комплекс компании Step в Реутово площадью 28, 20, 12,9 и 17 тыс. кв.м соответственно. Рост совокупного объема новых складских площадей составил 0,9% или 10,86 млн. кв.м за полугодие, а классовое соотношение не изменилось, доля складов класса А составляет 78%, а класса В – 22%.

Директор департамента складской недвижимости S.A. Ricci Дмитрий Герастовский считает, что причиной снижения девелоперской активности является значительный риск простоя складских площадей, обусловленный сохранением высокой вакантности на рынке, ростом стоимости строительства и текущей кредитной политикой банков. При этом он отмечает, что в настоящее время наиболее рациональной стратегией для девелоперов является built-to-suit (строительство под конкретного клиента). «Планы девелоперов навторую половину года по вводу складских комплексов в эксплуатацию будут выполняться лишь частично, сроки по ряду объектов будут перенесены на 2017 г. Поэтому мы ожидаем, что объем нового предложения по итогам 2016 г. составит порядка 600 тыс. кв.м. Такой показатель будет ниже значения 2015 г. на 25%», - говорит Дмитрий Герастовский.

По материалам retail.ru.

 

Корзина

Выбрано позиций: 0 (показать)


НОВОСТИ на Склад-Маркет.ru

Новые ричтраки с кабиной LemaZowell – эффективный инструмент для интенсивной работы21.12.2018

Линейка ричтраков LemaZowell пополнилась новым модельным рядом серии FRB. Передовые технические решения при...

 
Новые электрические погрузчики: универсальное решение для вашего бизнеса19.12.2018

Компания LemaZowell выпустила линейку новых вилочных электропогрузчиков, которые отличаются высокой...

 
Новые вышки Lema с расширенным модельным рядом10.12.2018

Торговый дом «Техника для склада» обновил модельный ряд вышек и подъемников Lema, отличающихся широким...

 
В России вводится электронная накладная для международных грузоперевозок 06.02.2018

Россия присоединилась к Дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки...

 
Новый самоходный штабелер LemaZowell повышенной маневренности23.01.2018

Компания LemaZowell - один из основных партнеров компании «Техника для склада» - выпустила новую серию самоходных...

 
Все права защищены © Техника Для Склада, © al-studio.ru, 2024